結 果

決勝トーナメント

表彰式


多摩フレンズ多摩フレンズ

優勝 多摩フレンズ
 

四谷FC四谷FC
準優勝 四谷FC
 

幸フレンズ幸フレンズ
第3位 幸フレンズ
 

川中島アミーゴス川中島アミーゴス
第4位 川中島アミーゴス
 

5位ブロック 1位 旭倶楽部Jr
4位ブロック 1位 金程SC
3位ブロック 1位 菅生SC

 

予選リーグ組み合わせ表

Aブロック
 チーム宮崎サンキッズかじがやFCFC有馬フレンズFC稲田FC得点失点順位
1宮崎サンキッズ 0 ● 10 ● 65 ○ 01 ● 43611-54
2かじがやFC1 ○ 0 0 ● 312 ○ 13 ○ 19165112
3FC6 ○ 03 ○ 0 8 ○ 07 ○ 012240241
4有馬フレンズFC0 ● 51 ● 120 ● 8 0 ● 100135-345
5稲田FC4 ○ 11 ● 30 ● 710 ○ 0 6151143

Bブロック
 チーム四谷FC登戸SC久本SC倶楽部Jr多摩フレンズ得点失点順位
1四谷FC 2 △ 21 ○ 06 ○ 21 ● 4710822
2登戸SC2 △ 2  0 ● 25 ○ 10 ● 3478-13
3久本SC0 ● 12 ○ 0 2 ● 40 ● 83413-94
4倶楽部Jr2 ● 61 ● 54 ○ 2 0 ● 123725-185
5多摩フレンズ4 ○ 13 ○ 08 ○ 012 ○ 0 12271261

Cブロック
 チーム富士見台SC新城SC川崎中央キッカーズ枡形FWSC得点失点順位
1富士見台SC 0 ● 32 ● 32 ● 3049-54
2新城SC3 ○ 0 3 ○ 05 ○ 19111101
3川崎中央キッカーズ3 ○ 20 ● 3 3 ○ 166602
4枡形FWSC3 ○ 21 ● 51 ● 3 3510-53

Dブロック
 チーム菅生SCFC BRATSK.S.C川中島アミーゴス得点失点順位
1菅生SC 4 ○ 02 ● 32 ● 438713
2FC BRATS0 ● 4 1 ● 60 ● 30113-124
3K.S.C3 ○ 26 ○ 1 2 △ 2711561
4川中島アミーゴス4 ○ 23 ○ 02 △ 2 79452

Eブロック
 チームFFヴィゴーレ川崎ウィングスFCフレンズ金程SC得点失点順位
1FFヴィゴーレ 1 △ 10 ● 13 ○ 244403
2川崎ウィングスFC1 △ 1 1 △ 13 ○ 055231
3フレンズ1 ○ 01 △ 1 0 △ 052112
4金程SC2 ● 30 ● 30 △ 0 126-44

Fブロック
 チームKJF多摩JrSC柿生SCセリエFC得点失点順位
1KJF 8 ○ 06 ○ 02 ● 36163132
2多摩JrSC0 ● 8 1 ○ 00 ● 23110-93
3柿生SC0 ● 60 ● 1 1 △ 1118-74
4セリエFC3 ○ 22 ○ 01 △ 1  76331

Gブロック
 チーム多摩SCFC JUNTOSFC 中原小倉SC得点失点順位
1多摩SC 0 ● 90 ● 41 ● 90122-214
2FC JUNTOS9 ○ 0 3 ○ 16 ○ 39184141
3FC 中原4 ○ 01 ● 3 2 ○ 067342
4小倉SC9 ○ 13 ● 60 ● 2 312933

Hブロック
 チームK3SCFC バモス東住吉SC平間FC得点失点順位
1K3SC 1 ○ 01 ● 43 ○ 165502
2FC バモス0 ● 1 0 ● 30 ● 2006-64
3東住吉SC4 ○ 13 ○ 0 3 ○ 0910191
4平間FC1 ● 32 ○ 00 ● 3 336-33

 

順位トーナメント日程表

7月24日 Aコート

No 時間 対戦チーム 主審 2審 TK2名
 9:00会場準備
19:30柿生SC

2vs2
PK 3-1

宮崎サンキッズ多摩SC富士見台SC3のチーム
210:00稲田FC

 0vs4

菅生SC1のチーム
310:30多摩SC0vs6富士見台SC2のチーム
411:00登戸SC2vs0多摩JrSC3のチーム
511:30柿生SC2vs6金程SC4のチーム
612:00菅生SC3vs2小倉SC5のチーム
712:30金程SC3vs1富士見台SC6のチーム
813:00菅生SC3vs0FFヴィゴーレ7のチーム
913:30FC10vs1K3SC8のチーム
1014:00川崎ウィングスFC0vs3かじがやFC9のチーム
1114:30多摩フレンズ7vs0FC中原101010のチーム
1215:00セリエFC1vs8四谷FC111111のチーム
1315:30FC1vs5多摩フレンズ協会
1416:00かじがやFC2vs4四谷FC協会
 16:30休憩
1516:45多摩フレンズ4vs2フレンズ協会
 17:15休憩
1617:30多摩フレンズ2vs2
PK 3-1
四谷FC協会
 18:00表彰閉会式 会場片付け

 

順位トーナメント日程表

7月24日 Bコート

No 時間 対戦チーム 主審 TK2
 9:00会場準備
19:30金程SC2vs0久本SCFCバモスFC BRATS3のチーム
210:00枡形FWSC1vs8小倉SC1のチーム
310:30FCバモス0vs2FC BRATS2のチーム
411:00FFヴィゴーレ3vs0平間FC3のチーム
511:30富士見台SC1vs0FC BRATS4のチーム
612:00登戸SC0vs1FFヴィゴーレ5のチーム
712:30有馬フレンズFC1vs3倶楽部Jr6のチーム
813:00 
913:30新城SC1vs4KJF7のチーム
1014:00FC JUNTOS7vs1川崎中央9のチーム
1114:30KSC1vs3フレンズ101010のチーム
1215:00東住吉SC0vs3川中島アミーゴス111111のチーム
1315:30KJF0vs0
PK 2-3
フレンズ協会
1416:00FC JUNTOS1vs3川中島アミーゴス協会
 16:30休憩
1516:45四谷FC2vs2
PK 3-2
川中島アミーゴス協会
 17:15休憩
1617:30フレンズ2vs1川中島アミーゴス協会
  18:00表彰閉会式  会場片付け

 

 

大会概要

◎趣 旨:スポーツ活動を通じて、青少年の健全育成を目指すととともに、かながわ・ゆめ国体開催を機に、生涯スポーツの核としてのフットサルの振興、普及をはかる。

◎主 催:川崎市サッカー協会
◎共 催:川崎市教育委員会
◎後 援:川崎フロンターレ

◎期 間:平成17年7月23日(土)~24日(日)

◎会 場:等々力アリーナ

◎参加資格 
(1)市サッカー協会第4種及び第5種登録クラブ所属の小学校4年~6年、7名~15名で構成され、指導者に引率されたチーム。
(2)フットサル審判有資格者が2名以上、帯同出来るチーム(フットサル審判講習会有り)
(3)1チームで複数エントリーは出来ない。
(4)選手は、エントリーされたチーム以外での出場は出来ない。

◎参加費:5,000円

◎参加チーム数:最大32チーム 但し川崎市7区の各区平均4チームとするが、申し込みが32以上の時はフットサル委員会で抽選を行い、結果はハガキで通知致します。

◎競技方法
(1)予選リーグ:1チームの試合数が、複数行える様に配慮する。勝点(勝+3 引き分け+1 負+0)とし、順位決めについては(1)勝点(2)得失点差(3)総得点(4)勝数(5)抽選の順で順位を決める。
(2)決勝、順位トーナメント:トーナメント方式で行う。決勝トーナメント戦で引き分けの場合はPK戦(3人目以降はサドンデス)で勝者を決定する。
(3)試合時間:10分ハーフ(ランニングタイム)インターバル3分。
(4)ピッチサイズ:40m×20mを基本とする。ゴールはハンドボールの3m×2mを使用する。


◎審判:予選リーグ審判は、チーム相互で行うことを原則とする。順位戦の3、4位戦は帯同審判員同士、1、2位戦は帯同審判員と市協会派遣審判とで行う。

◎表彰:1位ブロックの4位以上のチーム、他ブロック戦の1位チームを表彰する。