<結 果

大会2日間の写真はこちら

決勝トーナメント
表彰式


優勝 多摩区アル

多摩区アル


準優勝 白山SC

白山SC


第3位 菅FC

菅FC


第4位 セリエFC

セリエFC

 

 



フレンドリー優勝 ウイングス レッド

ウイングス レッド


フレンドリー準優勝 KERIZARU

KERIZARU


フレンドリー第3位 富士見台SC ブラック

富士見台SC ブラック

 

 



A敢闘賞 富士見台SCブルー
富士見台SCブルー


B敢闘賞 トウスミブルー
トウスミブルー

 

予選リーグ組み合わせ表
Aブロック ルビーK.S.Cアミーゴス新城FC
4位東門前ルビー*3●71●30●2
2位K.S.C7○3*1●22○0
1位アミーゴス3○12○1*2○0
3位新城FC2○00●20●2*
Eブロック ブルー久本白山リバー
3位トウスミ ブルー*0●11●32○0
2位久本SC1○0*2●53○2
1位白山SC3○15○2*6○2
4位リバーFC0●22●32●6*
Bブロック ブルー橘SC菅FCヴィゴーレ
3位富士見台SCブルー*0●22●42○0
2位橘SC2○0*1●28○1
1位菅FC4○22○1*4○0
4位FF・ヴィゴーレ0●21●80●4*
Fブロック レッドかじがやKJF
1位ウィングス・レッド*2○14○03○1
4位かじがやFC1●2*0●61△1
2位KJF0●46○0*2△2
3位旭倶楽部1●31△12△2*
Cブロック ホワイトジェマ四谷FC多摩新SC
1位JUNTOSホワイト*0△04○011○0
2位多摩区ジェマ0△0*3○011○0
3位四谷FC0●40●3*0△0
4位多摩新SC0●110●110△0*
Gブロック ホワイトサファイヤセリエ稲田
3位トウスミ ホワイト*2○10●30●2
4位東門前サファイヤ1●2*0●70●5
1位セリエFC3○07○0*2△2
2位稲田FC2○05○02△2*
Dブロック ホワイトキッカーズ百合丘多摩Jr
1位ウィングス・ホワイト*5○02△21○0
4位川崎中央キッカーズ0●5*1●51●4
3位百合丘子どもSC2△25○1*0●1
2位多摩JrSC0●14○11○0*
Hブロック ブラック宮崎柿生KERIZARU
1位富士見台SCブラック*5○12△21○0
4位宮崎FC1●5*0●20●2
3位柿生SC2△22○0*2●4
2位KERIZARU0●12○04○2*
Iブロック ブルーK3パーシモンバモスアル
3位JUNTOSブルー*3○14○31○00●5
5位K3SC1●3*0●52△20●2
2位パーシモン3●45○0*1○01○0
4位FCバモス0●12△20●1*0●3
1位多摩区アル5○02○00●13○0*
 

 

 

順位トーナメント日程表

Aコート 8月12日タイムスケジュール
A 時間 対戦チーム 主審/TK 第2審/TK
 8:00会場設営(Aブロック~Dブロック)
19:00東門前ルビーvsK.S.C富士見台SCブルー橘SC
29:20富士見台SCブルーvs橘SC東門前ルビーアミーゴス
39:40東門前ルビーvsアミーゴス富士見台SCブルー菅FC
410:00富士見台SCブルーvs菅FC東門前ルビー新城FC
510:20東門前ルビーvs新城FC富士見台SCブルーFF・ヴィゴーレ
610:40富士見台SCブルーvsFF・ヴィゴーレJUNTOSホワイト多摩区ジェマ
711:00JUNTOSホワイトvs多摩区ジェマウィングス・ホワイト川崎中央キッカーズ
811:20ウィングス・ホワイトvs川崎中央キッカーズJUNTOSホワイト四谷FC
911:40JUNTOSホワイトvs四谷FCウィングス・ホワイト百合丘子どもSC
1012:00ウィングス・ホワイトvs百合丘子どもSCJUNTOSホワイト多摩新SC
1112:20JUNTOSホワイト11vs多摩新SCウィングス・ホワイト多摩JrSC
1212:40ウィングス・ホワイトvs多摩JrSCトウスミ ブルー久本SC
1313:00トウスミ ブルーvs久本SCウィングス・レッドかじがやFC
1413:20ウィングス・レッドvsかじがやFCトウスミ ブルー白山SC
1513:40トウスミ ブルーvs白山SCウィングス・レッドKJF
1614:00ウィングス・レッドvsKJFJUNTOSブルーK3SC
1714:20JUNTOSブルーvsK3SCトウスミ ブルーリバーFC
1814:40トウスミ ブルーvsリバーFCウィングス・レッド旭倶楽部
1915:00ウィングス・レッドvs旭倶楽部JUNTOSブルー多摩区アル
2015:20JUNTOSブルーvs多摩区アルトウスミ ホワイト東門前サファイヤ
2115:40トウスミ ホワイトvs東門前サファイヤ富士見台SCブラック宮崎FC
2216:00富士見台SCブラックvs宮崎FCJUNTOSブルーFCバモス
2316:20JUNTOSブルーvsFCバモストウスミ ホワイトセリエFC
2416:40トウスミ ホワイトvsセリエFC富士見台SCブラック柿生SC
2517:00富士見台SCブラックvs柿生SCJUNTOSブルーパーシモン
2617:20JUNTOSブルーvsパーシモントウスミ ホワイト稲田FC
2717:40トウスミ ホワイトvs稲田FC富士見台SCブラックKERIZARU
2818:00富士見台SCブラックvsKERIZARUK3SCFCバモス
2918:20K3SCvsFCバモス富士見台SCブラックKERIZARU
 18:45会場清掃(最終試合の4チーム)

Bコート 8月12日タイムスケジュール
時間 対戦チーム 主審/TK 第2審/TK
 8:00会場設営(Aブロック~Dブロック)
19:00アミーゴスvs新城FC菅FCFF・ヴィゴーレ
29:20菅FCvsFF・ヴィゴーレK.S.C新城FC
39:40K.S.Cvs新城FC橘SCFF・ヴィゴーレ
410:00橘SCvsFF・ヴィゴーレK.S.Cアミーゴス
510:20K.S.Cvsアミーゴス橘SC菅FC
610:40橘SCvs菅FC四谷FC多摩新SC
711:00四谷FCvs多摩新SC百合丘子どもSC多摩JrSC
811:20百合丘子どもSCvs多摩JrSC多摩区ジェマ多摩新SC
911:40多摩区ジェマ11vs多摩新SC川崎中央キッカーズ多摩JrSC
1012:00川崎中央キッカーズvs多摩JrSC多摩区ジェマ四谷FC
1112:20多摩区ジェマvs四谷FC川崎中央キッカーズ百合丘子どもSC
1212:40川崎中央キッカーズvs百合丘子どもSC白山SCリバーFC
1313:00白山SCvsリバーFCKJF旭倶楽部
1413:20KJFvs旭倶楽部久本SCリバーFC
1513:40久本SCvsリバーFCかじがやFC旭倶楽部
1614:00かじがやFCvs旭倶楽部パーシモンFCバモス
1714:20パーシモンvsFCバモス久本SC白山SC
1814:40久本SCvs白山SCかじがやFCKJF
1915:00かじがやFCvsKJFK3SCパーシモン
2015:20K3SCvsパーシモンセリエFC稲田FC
2115:40セリエFCvs稲田FC柿生SCKERIZARU
2216:00柿生SCvsKERIZARUK3SC多摩区アル
2316:20K3SCvs多摩区アル東門前サファイヤ稲田FC
2416:40東門前サファイヤvs稲田FC宮崎FCKERIZARU
2517:00宮崎FCvsKERIZARUFCバモス多摩区アル
2617:20FCバモスvs多摩区アル東門前サファイヤセリエFC
2717:40東門前サファイヤvsセリエFC宮崎FC柿生SC
2818:00宮崎FCvs柿生SCパーシモン多摩区アル
2918:20パーシモンvs多摩区アル宮崎FC柿生SC
 18:45会場清掃(最終試合の4チーム)
Aコート 8月13日タイムスケジュール
A 時間 対戦チーム 主審/TK 第2審/TK
19:30新城FCvs宮崎FCC3位F4位
29:50四谷FCvsかじがやFCE3位D4位
310:10トウスミ ブルーvs川崎中央キッカーズG3位B4位
410:30トウスミ ホワイトvsFF・ヴィゴーレA1負B1負
510:50宮崎FCvs東門前サファイヤA3負B3負
611:10川崎中央キッカーズvs多摩新SCA1勝B1勝
711:30新城FC
vs
PK

富士見台SCブルーI5位A3勝
811:50K3SCvsトウスミ ブルーA5勝B5勝
912:10東門前サファイヤvs百合丘子どもSCB7勝13位
1012:30リバーFCvsJUNTOSブルーA4勝B8勝
1112:50FF・ヴィゴーレvs東門前ルビーC1位F2位
1213:10JUNTOSホワイトvsKJFG1位B2位
1313:30セリエvs橘SCA7勝A10勝
1413:50富士見台SCブルーvsリバーFCD1位E2位
1514:10ウィングス・ホワイト
vs
PK

久本SCH1位A2位
1614:30富士見台SCブラックvsK・S・CA11負A15負
1714:50JUNTOSホワイトvs久本SCA13負A16負
1815:10橘SCvs富士見台SCブラックB12勝A13勝
1915:30多摩区ジェマvsセリエB13勝B18勝
2015:50アミーゴスvs菅FC協会協会
2116:20パーシモンvs白山SC協会協会
2216:50KERIZARUvs久本SC協会協会
2317:20菅FCvs多摩区アル協会協会
2417:50KERIZARUvsウィングス・レッド協会協会
2518:20多摩区アルvs白山SC協会協会
会場清掃(最終試合の4チーム)
Bコート 8月13日タイムスケジュール
B 時間 対戦チーム 主審/TK 第2審/TK
19:30富士見台SCブルーvs東門前サファイヤD3位E4位
29:50百合丘子どもSCvsリバーFCF3位C4位
310:10旭倶楽部vs多摩新SCH3位A4位
410:30柿生SC
vs
PK

東門前ルビーA2負B2負
510:50かじがやFCvs百合丘子どもSCA4負B4負
611:10トウスミ ホワイトvs柿生SCA2勝B2勝
711:30四谷FCvsリバーFCB4勝14位
811:50東門前ルビー
vs
PK

FCバモスA6勝B6勝
912:10川崎中央キッカーズvs柿生SCA8勝B3勝
1012:30トウスミ ブルーvs旭倶楽部B1位G2位
1112:50菅FCvs稲田FCF1位C2位
1213:10ウィングス・レッドvs多摩区ジェマA1位H2位
1313:30アミーゴスvsKERIZARUB10勝A11勝
1413:50トウスミ ブルーvsFF・ヴィゴーレE1位D2位
1514:10白山SCvs多摩JrSCB11負B13負
1614:30稲田FCvsKERIZARUB12負B15負
1714:50ウィングス・レッドvs多摩JrSCB11勝A12勝
1815:10菅FCvsKJFB17勝B17負
1915:30 vs   
2015:50ウィングス・ホワイトvs多摩区アル協会協会
2116:20セリエFCvsK・S・C協会協会
2216:50ウィングス・レッドvs富士見台SCブラック協会協会
2317:20白山SCvsセリエFC協会協会
2417:50久本SC不戦負vs不戦勝富士見台SCブラック協会協会
2518:20菅FCvsセリエFC協会協会
会場清掃(最終試合の4チーム)

 

大会概要

1. 趣旨:スポーツ活動を通じて、青少年の健全育成を目指すとともに、かながわ・ゆめ国体開催を機に、生涯スポーツの核としてのフットサルの振興、普及をはかる。
2. 主催:川崎市サッカー協会
3. 共催:川崎市教育委員会
4. 後援:川崎フロンターレ
5. 期日:平成18年8月12日(土)、13日(日)
6. 会場:等々力アリーナ
7. 参加資格
   ◯ 川崎市サッカー協会第4種及び第5種登録クラブ所属の小学生4年~6年で7名~15名で構成され、指導者に引率されたチーム。
   ◯ フットサル審判有資格者が2名帯同できるチーム(審判講習会あります)
   ◯ 1チームで複数エントリーの場合、6年生が15名以上で2チームエントリーできる。(リーダースクールに登録している選手は8月12日(土)は出場不可)
   ◯ 選手はエントリーされた子のみ出場できる。(追加エントリーは12日の試合開始1時間前です)
8. 参加費:10000円
9. 参加チーム数:最大32チーム程度
10.競技方法
   ◯予選リーグ:1チームが複数の試合が行えるように配慮する。
   ◯決勝大会:順位トーナメント予定
   ◯試合時間:10分◯3分◯10分のランニングタイムです。
   ◯ピッチサイズ:40m×20mを基本とする。
11.審判:予選リーグはチーム相互でおこなう。
      決勝トーナメントは協会派遣審判と帯同審判員、順位トーナメントは帯同審判委員で行う。
12.表彰:優勝~第4位及び順位1位チームを表彰する。