結 果

決勝リーグ

表彰式


川崎 FC
優勝 川崎 FC
 

ORIENT ADONIS
準優勝 ORIENT ADONIS
 

SARU
第3位 SARU
 

ASH
第4位 ASH

no image
Kブロック 1位 東京機械サッカー部

 

VIENTO

Jブロック 1位 VIENTO

 

el padre

Iブロック 1位 el padre

 

ブロック

第1回川崎市フットサルリーグ(1次リーグ) 〔11/23(祭)〕
Aブロック
BLUNERO FC 旭 川崎 FC  チーム名 勝ち 負け 分け 勝点 得点 失点 順位
4○10●3BLUNERO
1●40●8FC 旭

12

3○08○0川崎 FC 11
Bブロック
VIENTO FC マハトマ 東京機械 泰和会 チーム名 勝ち 負け 分け 勝点 得点 失点 順位
1●23●42○1VIENTO
2○12○13△3FC マハトマ
4○31●22○0東京機械サッカー部
1●23△30●2泰和会エゴトリップ

Cブロック
ASH FC コンパス el padre ORIENT チーム名 勝ち 負け 分け 勝点 得点 失点 順位
4○23○00●1ASH
2●41●23○2FC コンパス Ⅱ
0●32○10●3el padre
1○02●33○0ORIENT ADONIS
Dブロック
good sal ISD-ALTS FANTA SARU チーム名 勝ち 負け 分け 勝点 得点 失点 順位
1●20●30●3good sal
2○11●31○0ISD-ALTS
3○03○10●1FANTA☆FUTSAL CLUB
3○00●11○0SARU
第1回川崎市フットサルリーグ(2次リーグ) 〔12/24(土)〕
Eブロック
FC 旭泰和会el padreISD-ALTSチーム名 勝ち 負け 分け 勝点 得点 失点 順位

1●5

2●6

1●6FC 旭17
5○13○13○0泰和会エゴトリップ11
6○21●32●3el padre
6○10●33○2ISD-ALTS
Fブロック
FC コンパスgood salVIENTOチーム名 勝ち 負け 分け 勝点 得点 失点 順位
2△22●3FC コンパス Ⅱ
2△20●7good sal

3○27○0VIENTO10
Gブロック
川崎 FC東京機械ORIENTFANTAチーム名 勝ち 負け 分け 勝点 得点 失点 順位
4○01○01△1川崎 FC

0●41●21●6東京機械サッカー部12
0●12○11○0ORIENT ADONIS
1△16○10●1FANTA☆FUTSAL CLUB
Hブロック
ASHSARUBLUNEROFC マハトマチーム名 勝ち 負け 分け 勝点 得点 失点 順位
0●23○23不0ASH
2○07○03不0SARU12
2●30●73不0BLUNERO10
0不30不30不3FC マハトマ-3
第1回川崎市フットサルリーグ(3次リーグ) 〔06/1/14(土)〕
Iブロック
el padregood salFC 旭 チーム名勝ち 負け 分け 勝点 得点 失点 順位
1○01○0el padre
0●12○0good sal
0●10●2FC 旭
Jブロック
泰和会コンパスISD-ALTSVIENTOチーム名勝ち 負け 分け 勝点 得点 失点 順位
1●43不00●2泰和会エゴトリップ
4○13不01●2FC コンパスⅡ
0不30不30不3ISD-ALTS
2○02○13不0VIENTO
Kブロック
FANTAマハトマ東京機械BLUNEROチーム名勝ち 負け 分け 勝点 得点 失点 順位
2○11△16○0FANTA☆FUTSAL CLUB
1●20●44○0FC マハトマ
1△14○07○0東京機械サッカー部12
0●60●40●7BLUNERO17
Lブロック
川崎 FCASHORIENTSARUチーム名勝ち 負け 分け 勝点 得点 失点 順位
3○04○03○0川崎 FC10
0●30●20●2ASH
0●42○03○2ORIENT ADONIS
0●32○02●3SARU

 

 

タイムテーブル


第1回川崎市フットサルリーグ(1次リーグ)
11/23(祭)   会場 等々力アリーナ
9:00より設営 A、Bブロックが設営です。
Aコート
Bコート
NO 時間
チーム名
チーム名
審判
チーム名
チーム名
審判
1 10:00~
BLUNERO
4-1
FC 旭
FC マハトマ
川崎 FC
東住吉 SC
東京機械
サッカー部
2 10:30~
VIENTO
1-2
FC マハトマ
川崎 FC
東京機械
サッカー部
2-0
泰和会
エゴトリップ
FC 旭
3 11:00~
BLUNERO
0-3
川崎 FC
VIENTO
FC 旭
東住吉 SC
泰和会
エゴトリップ
4 11:30~
VIENTO
3-4
東京機械
サッカー部
BLUNERO
FC マハトマ
3-3
泰和会
エゴトリップ
東住吉 SC
5 12:00~
BLUNERO
東住吉 SC
VIENTO
FC 旭
0-8
川崎 FC
東京機械
サッカー部
6 12:30~
VIENTO
2-1
泰和会
エゴトリップ
BLUNERO
FC マハトマ
2-1
東京機械
サッカー部
川崎 FC
7 13:30~
ASH
4-2
FC コンパス II
ISD-ALTS
el padre
0-3
ORIENT ADONIS
FANTA☆
FUTSUL CLUB
8 14:00~
good sal
1-2
ISD-ALTS
el padre
FANTA☆
FUTSUL CLUB
0-1
SARU
FC コンパス II
9 14:30~
ASH
3-0
el padre
good sal
FC コンパス II
3-2
ORIENT ADONIS
SARU
10 15:00~
good sal
0-3
FANTA☆
FUTSUL CLUB
ASH
ISD-ALTS
1-0
SARU
ORIENT ADONIS
11 15:30~
ASH
0-1
ORIENT ADONIS
good sal
FC コンパス II
1-2
el padre
FANTA☆
FUTSUL CLUB
12 16:00~
good sal
0-3
SARU
ASH
ISD-ALTS
1-3
FANTA☆
FUTSUL CLUB
el padre
13  
  
  
14 17:00~
  
  
15  
  
  
16 18:00~
  
  
17  
  
  
18 19:00~
  
  
19 片付け
  
  

 

第1回川崎市フットサルリーグ(2次リーグ)
12/24(土)   会場 等々力アリーナ
9:00より設営
Aコート
Bコート
NO 時間
チーム名
チーム名
審判
チーム名
チーム名
審判
1 10:00~
FC 旭
1-5
泰和会
エゴトリップ
FC コンパスII
el padre
2-3
ISD-ALTS
good sal
2 10:30~
FC コンパス II
2-2
good sal
ISD-ALTS
STICK
1-0
VIENTO
el padre
3 11:00~
FC 旭
2-6
el padre
VIENTO
泰和会
エゴトリップ
3-0
ISD-ALTS
good sal
4 11:30~
FC コンパス II
0-7
STICK
FC 旭
good sal
0-7
VIENTO
泰和会
エゴトリップ
5 12:00~
FC 旭
6-1
ISD-ALTS
FC コンパスII
泰和会
エゴトリップ
3-1
el padre
VIENTO
6 12:30~
FC コンパス II
2-3
VIENTO
ISD-ALTS
good sal
0-8
STICK
泰和会
エゴトリップ
  
 
 
7 13:30~
川崎 FC
4-0
東京機械
サッカー部
SARU
ORIENT ADONIS
1-0
FANTA☆
FUTSAL CLUB
STICK
8 14:00~
ASH
0-2
SARU
東京機械
サッカー部
BLUNERO
0-8
STICK
ORIENT ADONIS
9 14:30~
川崎 FC
1-0
ORIENT ADONIS
STICK
東京機械
サッカー部
1-6
FANTA☆
FUTSAL CLUB
SARU
10 15:00~
ASH
3-2
BLUNERO
川崎 FC
SARU
1-3
STICK
FANTA☆
FUTSAL CLUB
11 15:30~
川崎 FC
1-1
FANTA☆
FUTSAL CLUB
ASH
東京機械
サッカー部
1-2
ORIENT ADONIS
BLUNERO
12 16:00~
ASH
3-4
STICK
川崎 FC
SARU
7-0
BLUNERO
ORIENT ADONIS
13         
1417:00~         
15         
1618:00~         
17         
1819:00~         
19片付け        
13:00スタートも可能なため参加チームの意向にて時間変更可。

 

第1回川崎市フットサルリーグ(3次リーグ)
06/1/14(土)   会場 等々力アリーナ
9:00より設営。 I・Jブロックが設営です。
 Aコート
Bコート
NO 時間 チーム名
チーム名 審判 チーム名
チーム名 審判
1 10:00~ el padre
0不3
STICKFC コンパスIIFC 旭
0-2
good sal泰和会
エゴトリップ
2 10:30~ 泰和会
エゴトリップ
1-4
FC コンパスIIel padreISD-ALTS
0不3
VIENTOFC 旭
3 11:00~ el padre
1-0
good sal泰和会
エゴトリップ
FC 旭
0-7
STICKISD-ALTS
4 11:30~ 泰和会
エゴトリップ
0-2
VIENTOgood salISD-ALTS
0不3
FC コンパスIISTICK
5 12:00~ el padre
1-0
FC 旭VIENTOgood sal
0-7
STICKISD-ALTS
6 12:30~ 泰和会
エゴトリップ
3不0
ISD-ALTSel padreVIENTO
2-1
FC コンパスIIFC 旭
 13:00~ 下位ブロック
閉会式
   
  
7 13:30~ FANTA☆
FUTSAL CLUB
2-1
FC マハトマ川崎FC東京機械
サッカー部
7-0
BLUNEROSARU
8 14:00~ 川崎FC
3-0
ASH東京機械
サッカー部
ORIENT ADONIS
3-2
SARUFC マハトマ
9 14:30~ FANTA☆
FUTSAL CLUB
6-0
BLUNEROSARU東京機械
サッカー部
4-0
FC マハトマORIENT ADONIS
10 15:00~ 川崎FC
3-0
SARUFANTA☆
FUTSAL CLUB
ORIENT ADONIS
2-0
ASH東京機械
サッカー部
11 15:30~ FANTA☆
FUTSAL CLUB
1-1東京機械
サッカー部
ORIENT ADONISBLUNERO
0-4
FC マハトマASH
12 16:00~ 川崎FC4-0ORIENT ADONISBLUNEROSARU
2-0
ASHFC マハトマ
1316:30~ 上位ブロック
閉会式
       
1417:00~ el padre       
15         
1618:00~ el padre       
17         
1819:00~ el padre       
19片付け         

 

 

 

大会概要

大会名称 川崎市フットサルリーグ2005
主  催 川崎市サッカー協会
主  管 川崎市サッカー協会フットサル委員会
開催期間 2005年11/23、12/24、2006年1/14
会  場 等々力アリーナ
参加資格 川崎市サッカー協会フットサル委員会登録チーム
参加チーム数 16チーム
試合形式    1次リーグ 11月23日(勤労感謝の日) 4チーム1ブロック
       
        2次リーグ 12月24日(土)
                  各ブロック1位、2位の上位2ブロック
                  各ブロック3位、4位の下位2ブロック
       
        決勝リーグ 1月14日(土)
                  2次リーグ上位2ブロックの1位、2位による決勝リーグ
                  2次リーグ上位2ブロックの3位、4位による順位リーグ
                  2次リーグ下位2ブロックの1位、2位による順位リーグ
                  2次リーグ下位2ブロックの3位、4位による順位リーグ